версия сайта

Рабочая программа Информатика 4 класс

Программа «Информатика и ИКТ»  4 класс

УМК «Школа России»

Рабочая программа ориентирована на обучающихся 4 класса и  составлена на основе Федерального Государственного стандарта основного общего образования. Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, федерального базисного учебного плана,  авторского тематического планирования учебного материала (Рабочая программа курса информатика для 2-4 классов общеобразовательных учреждений, соответствующей требованиям Федерального государственного образовательного стандарта,      начального общего образования и авторской учебной программы по «Информатике» для 2-4 классов начальной школы Н.В. Матвеевой,  Е.И. Челак, Н.К. Конопатовой Л.П. Панкратовой, Н.А. Нуровой. Москва, БИНОМ, Лаборатория знаний, 2017 год,  Федерального перечня учебников, рекомендованных Министерством образования Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях.

Согласно учебному плану, годовому календарному учебному графику и расписанию уроков МБОУ СОШ № 61 имени Н.М. Иванова, в 2017  - 2018 учебном году фактическое количество учебных часов по  информатике и ИКТ в 4 классе составит 34 часа по 1 часу в неделю.

Уровень обучения – базовый.

Программа выполняет две основные функции:

Информационно-методическая функция позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета.

Организационно-планирующая функция предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов.

Структура документа.

Программа включает в себя следующие элементы:  пояснительную записку, общую характеристику учебного предмета,  описание места учебного предмета в учебном плане, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения конкретного учебного предмета,  содержание учебного предмета, тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности. Описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса, планируемые результаты изучения учебного предмета.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"